CANAIS INTERATIVOS

Esportes

03 de outubro de 2017

10º Campeonato de Futebol de 7 da Suprema - Reunião Técnica

 

10º Campeonato de Futebol 7  da Suprema

"DR. ALBERTO ALOÍSIO"

-Equipes Participantes:

1º e 2º período de Medicina

3º período Medicina

4º período Medicina

5º e 6º período de Medicina

7º e 8º período de Medicina

9º período de Medicina

10º período de Medicina

11º e 12º período de Medicina

1º e 2º período de odontologia

5º e 6º período de Odontologia

Fisioterapia

Professor/Residente

Funcionários

7º período de Odontologia

Ficou decidido em congresso técnico realizado na terça-feira dia 03/10 o seguinte:

- Os jogos devido a disponibilidade do campo, serão realizados as segundas-feiras a partir 18h (3 ou 4 jogos), quintas-feiras a partir 20h30 (2 jogos) e sextas-feiras a partir 18h (3 ou 4 jogos);

- Os jogos terão duração de 50 minutos, divididos em 2 tempos de 25 minutos;

- As equipes deverão ser formadas pelos respectivos períodos no curso, exemplo: 1º Medicina, 2º Medicina, 4º Odontologia e assim por diante, uma equipe da Fisioterapia, funcionário e equipe de Professores/Residente.

- Caso os períodos não consigam montar time, deverão juntar as turmas da seguinte forma: 1º e 2º períodos, 3º e 4º períodos, 5º e 6º períodos, 7º e 8º períodos, 9º e 10º períodos e 11º e 12º períodos;

- Os atletas remanescentes, que não conseguiram formar time, deverão preencher a lista de espera até sexta-feira dia 06/10/2017 às 12h, que estará disponível na central de Informação da Suprema, para após serem remanejados em equipes preexistentes;

- As fichas de inscrição das equipes estarão disponíveis na Central de Informação da Suprema, que deverá ser entregue impreterivelmente até o primeiro jogo da equipe, juntamente com a taxa de inscrição de R$ 50,00;

- O goleiro poderá ser convidado, desde que esteja relacionado na ficha. Somente poderão atuar nas equipes, os atletas devidamente inscritos na competição até a data da entrega da ficha (1º jogo da equipe). O goleiro convidado poderá atuar somente na posição de gol, não podendo também atuar por outra equipe ao longo da competição;

- A partir da 5ª falta no período haverá o shoot out;

- Cartão amarelo, azul (5 minutos fora da partida e depois retorna); e vermelho (expulso); O atleta que levar cartão vermelho estará suspenso automaticamente da próxima partida, podendo caber julgamento dependendo do relatório do árbitro;

Chaveamento:

CHAVE A

CHAVE B

CHAVE C

CHAVE D

11º e 12º Medicina

10º Medicina

Fisioterapia

1º e 2º Odontologia

7º e 8º Medicina

Funcionários

4º Medicina

3º Medicina

5º e 6º Medicina

1º e 2º Medicina

5º e 6º Odontologia

Professores/ Residente

 

7º Odontologia

9º Medicina

 

Quartas-de Final

- Serão classificados os primeiros e segundos colocados de cada chave; obedecendo o seguinte critério para classificação na chave:

1º - Maior numero de pontos;

2º - Saldo de gols;

3º - Maior número de gols feitos (gols pró);

4º - Menor número de gols sofridos (gols contra);

5º - Gol average (divisão gols feitos por gols sofridos);

5º - Menor número de cartões vermelhos;

6º - Menor número de cartões azul;

7º Menor número de cartões amarelo;

8º Sorteio

Será realizado sorteio para os jogos, sempre cruzando os primeiros contra os segundos colocados.

Jogo 01 -

Jogo 02 - 

Jogo 03 - 

Jogo 04 -

Semi-final 1 - Vencedor jogo 01 x Vencedor jogo 02

Semi-final 2 - Vencedor jogo 03 x Vencedor jogo 04

 

 


Canais Interativos

ASSINE A NOSSA NEWSLETTER

Para receber as últimas notícias e atualizações

(32) 4009-2277
Rua Dr. Dirceu de Andrade, n° 33, Bairro São Mateus,
Juiz de Fora - MG, 36025-140

VEJA ABAIXO COMO CHEGAR